Archives de la catégorie: Equipes

Juniors M17

Entraîneur Oxana Nossatch et Christina Fiedler   Membres Baltpurvina Eva Behrisch Anne-Sophie Blarer Claudia Ciarrettino Alissia Dawson Lilly De Jong Anika Fiedler Christina Galindo Mia Giovanola Estelle Girardet Dara Grassi Aurora Halbeis Sophie Mancini Inès Rekhis Sandra Sager Zoé Smarrito Eva-Luna
lire la suite

Ecole de volley / Juniors M15

Pour bien commencer le volley, le club de Montreux propose 3 écoles de volley pour les 8-16 ans ! Les cours se déroulent à la salle de gym de Rambert B ou C à Tavel-Clarens. Cotisation pour la saison: Fr 90.- Les cours sont actuellement complets, mais n'hésitez pas à contacter le club pour plus…
lire la suite

Juniors M19B

Entraîneurs Christina Fiedler et Daniel Gnerre Membres Abdulla Malia Ademi Elda Amory-Vallotton Lilou André Marion Clerc Jessica Gnerre Alissa Lheriau Eva Mangenot-Dorogi Lucie Mendes Teeya Métral Camille Naudet Lana Stucki Léa
lire la suite

Juniors M19A

Entraîneur  Christina Fiedler et Daniel Gnerre   Membres Azlaf Asmae Brönnimann Lisa Dubois Izia Eichenberger Noémie Giannone Maelle Gremaud Mia Leul Saron Rusterholz Keira Sahgül Sila Schiffke Emilie Schneiter Mélyna Stankovic Angela von Euw Emma Woodford Kiara
lire la suite

Juniors M23 / équipe II

Entraîneurs Tiziana Debaut, Gregory Unterfinger et Christophe Cochard Membres Blarer Lucia Debaut Dana Deharbe Cassandra Dünnenberger Manon Ilić Tatjana Mandrà Alessia Patruno Clara Schroth Elisa Tozzi Carolina Voitchovsky Athena Zanotti Larissa
lire la suite

Juniors M23F1- équipe I / 3ème Ligue féminine

Entraîneurs Stéphane Leuba, Milenko Kuzmanovic et Nadir Moussaoui Membres Barbezat Lucie Délétroz Rose Dünnenberger Zoé Moussaoui Naïma Métraux Gaëlle Oliveira Ana Porret Leila Porret Maïwenn Rebiai Emma Roy Noémie Teyssier Alexandra Thomann Morgane Tiercy Pauline Wahlen Kyra
lire la suite

2ème Ligue féminine

Entraîneurs Laura Vacotto et Daniel Gnerre Membres Antonelli Oriana Buslon Cintya Drollinger Fanny Harris Charlène Heitz Sophie Hofer Ania Hranic Hana Hukker Fascal Liaud Marine Liaud Melissa Lopez Coralie Rapaic Daria Robinson Julie Salazar Toro Loreto Andrea Smith Sar Talon Celine Tortoreto Cecilia
lire la suite

4ème Ligue masculine

Entraîneur Tournus dans l'équipe   Membres Alizadeh Mohammad Andrews Samuel Bilek Deniz Buff Ruben Cuenot Olivier Dos Santos Lucas Ducraux Evan Favre Guillaume Fontaine Hugo Guex Frédéric Javier Pena Marmier Mathieu Rangan Rajith Stankovic Leo Stucki Didier Taverney Nestor Witzig Marc
lire la suite

Juniors M20G

Entraîneur Ian Nicolet Membres Al-Musaibeli Mohammed Andrews Samuel Bilek Deniz Bovy Roman Buff Ruben Cattin Jérémy de La Fortelle Alexandre Dos Santos Lucas Ducraux Evan Fontaine Hugo Ghaemmaghami Théo Guex Frédéric Naudet Maël Perfetto Andrea Personeni David Ramirez Ilan Stankovic Leo Tinguely Rayan Vianin Gabriel
lire la suite